Электропила viewtopic powered by phpbb

Лучшие бензопилы для дома и дачи

Для многих людей требуется подбор качественной бензопилы, которая подходит для дома и дачи, но не используется в промышленных масштабах. Здесь важна небольшая цена и приемлемые характеристики. Поэтому выделяют список марок, подходящих под эти параметры.

5. Champion 125T-10

Одна из лучших безопасных бензопил, предназначена для распилки деревьев и ветвей. Благодаря цепному тормозу, уловителю цепи возможна мгновенная остановка движения с предотвращением случайных травм. Цена небольшая, составляет примерно 8000 руб.

Отзывы:

Лайк1Дизлайк

4. Makita ea3202s-40

Одна из лучших фирм по продаже бензиновых пил. Для модели характерна высокая цена, качественная производительность и работоспособность. Несмотря на большую цену, этот вид бензопилы относится к одним из лучших. Он обладает большой функциональностью и надежностью.

Отзывы:

Лайк1Дизлайк

3. ECHO CS-353ES-14

Лучшая, надежная бензопила с высокой ценой, в которую включено большое количество функций. Например, воздухоохлаждаемый двигатель с большой мощностью. Это одна из самых лучших бензопил, она обладает большой мощностью, компактными размерами, удобной ручкой.

Отзывы:

Лайк1Дизлайк

2. KRUGER GCSK 35-45

Бензиновую пилу от этой фирмы вносят в топ лучших моделей благодаря автоматической смазке, мгновенной остановке цепи при зажатии деревом. Расходные материалы в процессе эксплуатации нужно периодически менять. Тогда поломок возникать не должно.

Отзывы:

Лайк1Дизлайк

1. Makita ea3203s-40

Качественная, но дорогостоящая бензопила, обладающая одними из лучших характеристик на рынке потребителей. Устройством можно распиливать крупные и небольшие деревья, доски, бревна. Бензопилу ставят на первое место в рейтинге благодаря прочности и надежности. В состав включены лучшие комплектующие элементы, неломающиеся при продолжительном использовании.

Отзывы:

Лайк1Дизлайк

Лучшие бензопилы по соотношению цена-качество

В этом разделе представлены бензопилы бытового, полупрофессионального и профессионального назначения. Именно их можно характеризовать идеально подходящими к такой характеристике, как «соотношение цены и качества». Модели этого ряда стоят недорого, но при этом долговечны, имеют расширенный функционал, способны справляться с разнообразными задачами.

KRUGER GCSK 35-45

9.8

Рейтинг На основе отзывов покупателей

Дизайн
9.5

Качество
9.8

Цена
10

Надежность
9.7

Отзывы
10

Производительная бензопила Kruger от немецкого бренда, которая оснащена двухтактным бензиновым двигателем с мощностью 4,5 лошадиных сил. Подходит для интенсивной эксплуатации – легко выдерживает даже значительные нагрузки. Специальное покрытие корпуса бензиновой пилы Kruger обеспечивает устойчивость к коррозии, механическим повреждениям. Стальные звенья бензопилы Крюгер отличаются максимальной прочностью. Вес инструмента – всего 6 кг, поэтому при долгой работе руки оператора не устанут.

ПЛЮСЫ:

  • Система плавного старта;
  • Автоматическая смазка цепи;
  • Крепкий ударопрочный корпус;
  • Чехол для шины – обеспечивает максимальную безопасность эксплуатации.

МИНУСЫ:

Небольшой шум при работе из-за увеличенной мощности.

STIHL MS 180-14

9.7

Рейтинг На основе отзывов покупателей

Дизайн
9.5

Качество
9.6

Цена
10

Надежность
9.5

Отзывы
10

Оптимальный прибор для удаления с участка твердых растений. При помощи него можно делать заготовки дров, обрезать кустарники и ветки деревьев, изготавливать изгороди из дерева. Бензопила характеризуется крепким и надежным корпусом, оснащена инерционным тормозом цепи, защитой от вибрации.

ПЛЮСЫ:

  • Легкий вес;
  • Компактные размеры;
  • Хорошая маневренность;
  • Удобство и простота в эксплуатации;
  • Низкий уровень потребления топлива;
  • Благодаря защите небольшая вибрация;
  • Быстрый запуск;
  • Хорошая результативность при небольшой мощности.

МИНУСЫ:

  • Высокая стоимость компонентов;
  • Сложности при ремонте и замене комплектующих;
  • Воздушный фильтр часто засоряется;
  • Нет прайма.

Husqvarna 135

9.3

Рейтинг На основе отзывов покупателей

Дизайн
9

Качество
9.7

Цена
9.3

Надежность
9.5

Отзывы
9

Относится к полупрофессиональным пилам и считается одной из лучших на рынке в этом сегменте бензопил. Среди основных характеристик: быстрый запуск, высокая безопасность, эффективный расход бензина. Модель оснащена защитой от вибрации и эргономичной задней рукояткой. Экономный расход топлива обеспечивается благодаря новейшей технологии X-Torq. Данный инструмент подходит для частого использования, при этом не так быстро изнашивается. С помощью прибора можно распиливать бревна, срезать ветки, заготавливать дрова и делать деревянные изгороди.

ПЛЮСЫ:

  • Высокое качество компонентов;
  • Прочность, надежность, долговечность;
  • Множество функций;
  • Крепкий корпус, защищающий от повреждений;
  • Низкий уровень шума;
  • Небольшое потребление топлива;
  • Простое и легкое использование.

МИНУСЫ:

Высокая цена оригинальных запчастей.

Makita EA3202S-40

8.7

Рейтинг На основе отзывов покупателей

Дизайн
8

Качество
9.4

Цена
9

Надежность
9.6

Отзывы
8.5

Профессиональная бензопила с масляным насосом с регулировкой подачи, высококачественной наружной звездочкой. Литой картер прибора выполнен из магниевого сплава. Аппарат может работать в зимнем и летнем режимах. Цепь натягивается с внешней стороны, при этом не нужно прилагать много усилий. Простой доступ обеспечивается крышкой S-образной формы.

ПЛЮСЫ:

  • Долговечность;
  • Многофункциональность;
  • Наличие двух режимов работы – «Зима» и «Лето».

МИНУСЫ:

Не выявлено.

Как выбрать бензопилу

Что понять, как выбрать бензопилу, обращаются к советам специалистов. Хорошее устройство не всегда должно иметь большую цену, можно подобрать самый мощный инструмент с минимальной стоимостью. Производители и продавцы рекомендуют подобрать лучшие бензопилы, которые соответствуют ряду критериев.

  1. Мощная работа. Для бытовых приборов показатель мощности составляет не более 2 кВт. Если потребитель хочет приобрести мощную бензопилу, он должен составлять 3-7 кВт. Чем больше в бензопиле показатель мощности, тем крупнее толщина бревна или ветки, которую требуется распилить.
  2. Вес. Он должен быть небольшим или средним, чтобы пользователю было удобно брать и использовать модель для распила деревьев. Следует учитывать, что профессиональные приспособления обладают только большим весом, но они выполняют большой спектр работ.
  3. Показатель ресурса. В него входит количество деревьев и веток, которые качественная бензопила может распилить за 40-50 минут. Профессиональные устройства могут работать до 10 часов подряд. Этот параметр всегда указывают на упаковке, превышать его нельзя, так как прибор перегреется, придет в негодность.

Что лучше, электропила или бензопила

В бензиновых и электрических устройствах отличается только тип запуска мотора. Работоспособность, качество распила не меняется, отличительным остается вид питания. Электрические модели накапливают энергию за счет электросети. В бензопилу заливают бензиновое топливо, от которого начинается работа.

Если пользователю нужно приобрести модель, с которой требуется перемещаться по крупному садовому участку, лучше выбрать бензопилу. При потребности распила только в одной точке, покупают менее дорогую электрическую модель. Работоспособность сохраняется идентичной, но владелец будет зависеть от потребности в постоянной зарядке от электричества.

Лучшие производители бензопил

Если нужно подобрать надежное устройство, выбор бензопилы лучше осуществлять через проверенные марки, зарекомендовавшие себя высоким качеством. Большинство моделей производятся на европейском рынке, затем завозятся в Россию. Также можно подобрать лучшие китайские бензопилы. Они обладают следующими параметрами:

  • средняя ценовая категория;
  • качественная сборка;
  • небольшая потребляемая энергия;
  • высокая функциональность с выполнением разнообразных задач.

В 2022 году был составлен рейтинг бензопил по качеству и надежности, в который вошли следующие производители:

  • Makita;
  • Stihl;
  • Huter.

Среди этих марок можно выбрать надежную модель с минимальным количеством недостатков, максимальными объемами работы. Рейтинг периодически меняется, учитывая отзывы о бензопилах от потребителей.

Проверить страну производителя бензопилы по штрих-коду:

Проверить любой товар онлайн:

Заключение

Большинство пользователей не хотят покупать бензопилу без выявления всех характеристик. Поэтому они используют рейтинги, в которых сосредоточены лучшие модели. При предварительном просмотре описания модели можно купить лучшие устройства, которые будут работать продолжительно, не сломаются, не повредят руки человека в процессе эксплуатации.

Любите ли Вы работать бензопилой?
Да, результаты приносят мне огромное удовольствие 75%

Да, всегда дешевле делать самому 25%

Не очень, только если срочно надо что-то сделать 0%

Не очень, я немногое умею 0%

Нет, поручаю такую работу профессионалам 0%
Проголосовало: 4

Поделитесь в социальных сетях:FacebookXВКонтакте
Напишите комментарий